• 1 декабря 2018, суббота
  • Минск, Галерея TUT.BY, просп. Дзержинского, 57

TEDxMinskWomen2018

Регистрация на событие закрыта

Нам очень жаль, но регистрация на это событие уже закрыта. По условиям лицензии TEDxMinskWomen мы можем собрать в зале только 100 участников, и все места уже зарезервированы.

Но есть и хорошие новости! Чтобы сделать идеи TEDxMinskWomen доступными, мы организуем онлайн-трансляцию, к которой можно присоединиться по ссылке https://livestream.com/tedx/TEDxMinskWomen

А в марте 2019 мы устраиваем большую конференцию TEDxMinsk, на которой сможем принять около 400 гостей. Пишите нам любые вопросы и комментарии, приходите вдохновляться и делиться своими идеями.

Команда организаторов TEDxMinsk.

Другие события организатора

1966 дней назад
1 декабря 2018 c 14:00 до 18:00
Минск
Галерея TUT.BY, просп. Дзержинского, 57

Дорогие друзья, мы с большим удовольствием приглашаем вас на конференцию TEDxMinskWomen — 1 декабря 2018 в 14:00 в Галерее TUT.BY. Для начала мы, вместе с другими командами и зрителями TEDx по всему миру, присоединимся к глобальной трансляции TEDWomen2018 Showing Up из Палм Спрингс (США). А сразу после этого вас ждут живые выступления наших спикеров и, конечно, как и на всех конференция TEDx — неформальное общение, обсуждение идей и знакомство с интересными людьми. Наши спикеры в этом году — это четыре яркие женщины, которые будут говорить о креативных идеях в экономике, дизайне, архитектуре и медицине.

Мы искренне верим в то, что хорошие идеи достойны распространения. Именно это (и много часов волонтёрской работы) помогло нам получить в этом году  новую лицензию на TEDxMinskWomen, чтобы вы смогли услышать глобальные идеи, которые прозвучат на  TEDWomen2018 в Палм Спрингc. И соотнести их с локальными идеями, которые вы услышите от четырех женщин, которые выступят на TEDx в Минске.

Тема TEDWomen2018 – «Showing Up». Это слово сложно однозначно перевести на русский язык, ближе всего по смыслу подходят глаголы «появление», «проявление», «разоблачение». Вам предстоит увидеть одну из сессий глобального форума в США.  Эти выступления будут транслироваться на английском языке, без субтитров. Но если что-то останется непонятным, участники мероприятия смогут восстановить содержание после трансляции – каждое выступление будет внимательно слушать волонтер-переводчик, который пояснит, о чем шла речь.

Впервые в этом году вы сможете услышать выступления своих соотечественниц, которые поделятся идеями, так или иначе связанными с креативностью. Идеями, которые изменяют локальную среду,  позволяют проявиться талантам и задуматься о важных вещах.

Четыре героини TEDxMinskWomen:

Марго Лазаренкова – креативный предприниматель, организатор конференции EMERGE.

Катя Тикота – дизайнер, создатель бренда одежды TIKOTA UNIQUE.

Катерина Ковалева – архитектор, со-основатель архитектурной студии LEVEL80 | architects.

Анна Клепчукова –  заместитель директора по маркетингу и науке FloHealth Inc.

 

Как попасть на TEDxMinskWomen?

Заполнить Анкету регистрации и получить пригласительный билет.
В этом году, впрочем, как и в прошлом, при помощи наших партнёров нам удалось сделать вход на TEDxMinskWomen бесплатным, а для того, чтобы все участники могли разместиться с комфортом, мы вышлем каждому именной пригласительный. 

Что такое TED

Конференция TED (Technology, Entertainment, Design) возникла в 1984 году в Калифорнии. Изначально её организаторы делали акцент на новой для того времени идее слияния трёх сфер: технологий, развлечений и дизайна. Постепенно миссия мероприятий и масштаб всего движения TED расширились, и теперь это глобальная площадка, которая под лозунгом “Ideas Worth Spreading” объединяет ведущих мыслителей и деятелей из любых областей, мечтающих изменить мир.

Что такое TEDx

TEDx — это проект, который помогает локальным сообществам и отдельным людям по всему миру стать частью глобального сообщества TED, объединить и вовлечь в дискуссию самых ярких спикеров: ученых, предпринимателей, социальных активистов, художников, которые формируют повестку завтрашнего дня.

Конференции TEDx проводятся по всему миру с 2009 года и начиная с этого же года в Минске началась история TEDx. TEDxMinsk — это локальное событие в Минске в формате и по лицензии TED, организованное, как и во всём мире, силами команды волонтеров. Мы верим в то, что хорошие идеи способны изменить мир к лучшему.

Что такое TEDWomen

Конференции, где все выступления подготовлены женщинами или посвящены женщинам, начали проводиться фондом TED с 2010 года.  Их организаторы вместе со спикерами и зрителями уже восемь лет размышляют, каким образом инвестиции в женщин и девочек ведут к экономическому росту, политической стабильности и улучшению общественного здоровья (именно такая статистика дала толчок для проведения первой из конференций). Смелые идеи, горькая правда, потрясающий творческий подход – всё то, что нас вдохновляет и восхищает на глобальных конференциях TED, в полной мере представлено на TEDWomen.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше