• 21 декабря 2017, четверг
  • Минск, Фабрициуса, 4. Бизнес-клуб Imaguru, первый этаж

TEDxMinskSalon «Пересечение культур»

Регистрация на событие закрыта

Нам очень жаль, но регистрация на это событие уже закрыта. Мы можем собрать в зале только 40 участников TEDxMinskSalon, и все места уже зарезервированы.

Но есть две хорошие новости!
Во-первых, мы организуем онлайн трансляцию. Она доступна на сервисе 
livestream.com.

Во-вторых, в марте 2018 мы устраиваем большую конференцию TEDxMinsk, на которой сможем принять около 500 гостей. Пишите нам любые вопросы и комментарии, приходите вдохновляться и делиться своими идеями.

Команда организаторов TEDxMinsk.

Другие события организатора

2317 дней назад
21 декабря 2017 c 19:00 до 21:30
Минск
Фабрициуса, 4. Бизнес-клуб Imaguru, первый этаж

Новый формат обсуждения идей в комфортной обстановке TEDx Салона. Вечером 21 декабря мы приглашаем людей, которым близки идеи TED, в бизнес-клуб «Имагуру», чтобы посмотреть несколько роликов TED и обсудить услышанные идеи с приглашенными экспертами.

Тема первого минского Салона в стиле TED — «Пересечение культур». В программе просмотра — три ролика на английском языке с белорусскими или русскими субтитрами:

  • Короткий TED Talk американского предпринимателя Дерека Сиверса (Derek Sivers) «Странный или просто другой» о том, как отличается «общепринятое» у представителей разных культур.
  • Выступление писателя Пико Айера (Pico Iyer) «Где ваш дом?» об удовольствии от путешествий и переездов и роскоши оставаться на месте.
  • Речь палестинца Азиза Абу Сары (Aziz Abu Sarah) «Чтобы быть терпимее, нам нужно больше… путешествовать?» о том, как путешествия могут восстанавливать мир между враждующими народами.

 

Мы хотим, чтобы эта встреча получилась по-настоящему интересной и вдохновляющей, поэтому для обсуждения каждого ролика нашли и пригласили отдельного эксперта — человека, личная и профессиональная жизнь которого тесно связана с адаптацией к другим культурам.

Из Италии приедет переводчик-синхронист Мария Анищенкова, урожденная белоруска, уже успевшая примерить на себя и итальянские, и американские правила жизни.

Второй наш гость — человек, который последовательно открывал службы доставки еды в трех странах, Ваган Керобян, соучредитель сервиса Menu.by.

Велопутешественник Алексей Ландрэс не так давно вернулся из Азии, преодолел 20 тысяч километров на велосипеде и уже готовится к новому путешествию. Если бы по счастливому стечению обстоятельств Андрей не приехал встречать Новый год в Беларуси, нам было бы гораздо труднее его поймать.

С вашей помощью мы надеемся собрать на Салоне людей, которым близки идеи TED, и, которые, как и мы, хотят узнавать новое, делиться интересными идеями и проектами и менять мир вокруг. Мы хотим поближе познакомиться с каждым, и именно поэтому просим вас начать рассказывать о себе и своих идеях уже на этапе регистрации. При заполнении анкеты расскажите нам свою историю соприкосновения с другой культурой. Мы действительно хотим услышать все ваши истории, поэтому не волнуйтесь, у вас будет целый день для того, чтобы зарегистрироваться. Весь день 13 декабря анкета будет доступна для заполнения. 

В результате мы отберем 40 участников, которым 15 декабря вышлем именные пригласительные для участия в Салоне. Традиционно мы отметим несколько лучших историй специальными призами.

Приходите погрузиться в атмосферу конференций TEDx, где встречаются люди, идеи и пересекаются культуры.

Что такое TED

Конференция TED (Technology, Entertainment, Design) возникла в 1984 году в Калифорнии. Изначально её организаторы делали акцент на новой для того времени идее слияния трёх сфер: технологий, развлечений и дизайна. Постепенно миссия мероприятий и масштаб всего движения TED расширились, и теперь это глобальная площадка, которая под лозунгом “Ideas Worth Spreading” объединяет ведущих мыслителей и деятелей из любых областей, готовых изменить мир.

Что такое TEDx

TEDx — это проект, который помогает локальным сообществам и отдельным людям по всему миру стать частью глобального сообщества TED, объединить и вовлечь в дискуссию самых ярких спикеров: ученых, предпринимателей, социальных активистов, художников, которые формируют повестку завтрашнего дня.

Конференции TEDx проводятся по всему миру с 2009 года и начиная с этого же года в Минске началась история TEDx. TEDxMinsk — это локальное событие в Минске в формате и по лицензии TED, организованное, как и во всём мире, силами команды волонтеров. Мы верим в то, что хорошие идеи способны изменить мир к лучшему, поэтому весной 2018 года в Беларуси впервые состоится TEDx по расширенной лицензии: в зале сможет собраться не 100, а 500 человек.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше