• 2 ноября 2017, четверг
  • Минск, Галерея TUT.BY, просп. Дзержинского, 57

TEDxMinskWomen 2017

Регистрация на событие закрыта

Нам очень жаль, но регистрация на это событие уже закрыта. По условиям лицензии TEDxMinskWomen мы можем собрать в зале только 100 участников, и все места уже зарезервированы.

Но есть и хорошие новости! В марте 2018 мы устраиваем большую конференцию TEDxMinsk, на которой сможем принять около 500 гостей. Пишите нам любые вопросы и комментарии, приходите вдохновляться и делиться своими идеями.

Команда организаторов TEDxMinsk.

Другие события организатора

2367 дней назад
2 ноября 2017 c 19:00 до 22:00
Минск
Галерея TUT.BY, просп. Дзержинского, 57

Команда, которая с 2014 года организует конференции TEDxNiamiha, возвращается в новом формате. TEDxMinskWomen — это лучшие выступления спикеров TEDWomen 2017, прямая трансляция из Нового Орлеана, живая дискуссия и вдохновляющая атмосфера знаменитой конференции TED. Тема TEDWomen в этом году — «Мосты». Какие мосты вы строите в своей жизни? Какие давно стоило бы сжечь? А какие важно строить в глобальном масштабе?

Мы искренне верим в то, что хорошие идеи достойны распространения. Именно это (и много часов волонтёрской работы) помогло нам получить в этом году целых две новых лицензии. Одну из них — именно для того, чтобы вы смогли услышать идеи, которые прозвучат 2 ноября на конференции TEDWomen 2017 в Новом Орлеане.

Тема TEDWomen 2017 — «Мосты». Мосты можно возводить из кирпича или проектировать на бумаге; иногда они отдаляют нас друг от друга и отсрочивают достижение цели; а иногда, наоборот, позволяют пройти невозможным прежде маршрутом; некоторые мосты мы вынуждены сжигать, но иногда удаётся их перестроить — без жертв и разрушений. Именно так и называются 6 сессий предстоящей конференции TEDWomen: Build, Design, Connect, Suspend, Burn, Rebuild.

Мы приглашаем вас на трансляцию второй сессии, которая будет посвящена дизайну в широком смысле этого слова — проектированию нашего будущего.

Пять женщин и один мужчина расскажут о тех мостах, которые они строят между человечеством и стремительно наступающим будущим: о полётах на Марс, о том, как язык формирует наше восприятие мира, о радикальной реформе тюремной системы, о том, как продуманное соединение дизайна и технологий формирует новые подходы в науке, образовании и взаимодействии в обществе.

Трансляция будет идти на английском языке, без субтитров. Но не беспокойтесь, наши волонтёры-переводчики тоже будут внимательно слушать выступления и обязательно помогут вам, если что-то останется непонятным.

Самое важное

В этом году при помощи наших партнёров нам удалось сделать вход на TEDxMinskWomen бесплатным, а для того, чтобы все участники могли разместиться с комфортом, мы вышлем каждому именной пригласительный. Кроме того, для нас как организаторов TEDx важны идеи не только спикеров, но и зрителей. И поскольку тема TEDWomen в этом году — «Мосты», нам интересно узнать, какие «мосты» вы строите в своей жизни и какие считаете важными для будущего. Поэтому в форме регистрации мы просим вас продолжить фразу: «Я строю мост в будущее, и для этого (делаю)…». Все дополнительные вопросы опциональны и остаются на ваше усмотрение. Спасибо.

Что такое TED

Конференция TED (Technology, Entertainment, Design) возникла в 1984 году в Калифорнии. Изначально её организаторы делали акцент на новой для того времени идее слияния трёх сфер: технологий, развлечений и дизайна. Постепенно миссия мероприятий и масшаб всего движения TED расширились, и теперь это глобальная площадка, которая под лозунгом “Ideas Worth Spreading” объединяет ведущих мыслителей и деятелей из любых областей, мечтающих изменить мир.

Что такое TEDx

TEDx — это проект, который помогает локальным сообществам и отдельным людям по всему миру стать частью глобального сообщества TED, объединить и вовлечь в дискуссию самых ярких спикеров: ученых, предпринимателей, социальных активистов, художников, которые формируют повестку завтрашнего дня.

Конференции TEDx проводятся по всему миру с 2009 года и начиная с этого же года в Минске началась история TEDx. TEDxMinsk — это локальное событие в Минске в формате и по лицензии TED, организованное, как и во всём мире, силами команды волонтеров. Мы верим в то, что хорошие идеи способны изменить мир к лучшему, поэтому весной 2018 года в Беларуси впервые состоится TEDx по расширенной лицензии: в зале сможет собраться не 100, а 500 человек.

Партнеры

Галерея TUT.BY

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше